10 тысяч рублей в качестве взятки передала директор торгового павильона, расположенного в Центральном районе города Читы, сотруднику отделения по борьбе с экономическими преступлениями КМ УВД по Чите за не составление им протокола об административном правонарушении.
В пресс-службе следственного Управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» рассказали, что оперативная информация о том, что в торговом павильоне осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением санитарных правил, поступила в ОБЭП 11 февраля. Действуя в рамках ст.11 Федерального закона «О милиции» должностные лица отделения по борьбе с экономическими преступлениями КМ УВД по г.Чите проверили павильон. При проверке они выявили правонарушение - продажу товаров при отсутствии установленной информации и без применения контрольно-кассовых машин. Такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трех до четырех тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати до сорока тысяч рублей. Однако директор торгового павильона зотела решить эту проблему незаконным путем. Она передала сотруднику отделения по борьбе с экономическими преступлениями КМ УВД по Чите за не составление им протокола об административном правонарушении 10 тысяч рублей. Однако преступление было раскрыто.
Дополним, что за совершение такого преступления Уголовным кодексом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
14:02«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
13:28Минлеса ищет подрядчика, чтобы навести порядок в документах на фоне кадровой чехарды
13:01Детская поликлиника в Чите дождётся капремонта только в 2027 году
12:02Коммуналка бьёт по карману: Забайкалье рухнуло в рейтинге доступности ЖКУ
11:33«Эффект домино»: как нехватка школьных учителей химии грозит обернуться нехваткой врачей в Забайкалье
11:01В двух округах края отремонтировали мосты, повреждённые паводками
09:59Губернатор-рекордсмен: почему Осипов будет самым заметным главой региона на ВЭФ-2026
09:31Бизнес могут освободить от выездных проверок
08:01Смородникова официально возглавила Госжилинспекцию Забайкалья
18:37, ВчераПавел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья
16:01, ВчераПожары, отопление, школы: губернатор Забайкалья Осипов назвал три главные задачи в крае
15:36, ВчераГлавный лесной инспектор Забайкалья Михаил Трофимов ушёл с должности спустя три месяца
14:01, Вчера«Не допустить повторения»: как Забайкалье раз за разом слушает обещания губернатора, но не видит перемен
13:21, ВчераЧего именно боится Осипов, вспоминая прошлую зиму на дорогах Забайкалья
12:31, ВчераПоймы пяти рек остаются подтопленными в Забайкалье
12:02, ВчераЗолото есть, дороги нет: как Кактолга и Будюмкан испортили имидж губернатора
10:59, ВчераПод Читой наконец защитили «Дворцы»: три памятника природы получили официальные охранные зоны
09:32, ВчераОт дауров до СВО: как для забайкальских школьников готовят учебник истории родного края
08:01, ВчераНаследие Неверова: суд не дал продлить срок стройки детсада до 2030 года
08:00, ВчераКак помочь ребёнку полюбить учёбу и раскрыть свои способности
17:50, 23 августаПрогноз погоды в Забайкальском крае и Чите на рабочую неделю
14:18, 23 августаНарушения найдены в 78,5% детских садов Забайкалья: что показала масштабная проверка Роспотребнадзора
12:45, 23 августаБанкротство спасло подрядчика от иска на 26 миллионов, но не от прошлого
11:03, 23 августаВласти ищут подрядчика для обследования сетей газификации Читы
09:02, 23 августа«Наши рабочие места»: министр образования Забайкалья назвала цену демографического обвала
18:45, 22 августаДо миллиона рублей штрафа: правительство предложило наказывать бизнес за неисполнение решений губернаторов
14:34, 22 августаГазификация Читы: модульная установка за 105 млн, «фантастический» проект и четвёртый перенос сроков
14:02, 22 августаСубсидия на газ в Чите: кому положена, сколько денег и как получить
13:32, 22 августаЗабайкалье и 25 автобусов за 228 миллионов
Директора торгового павильона будут судить за дачу взятки сотруднику ОБЭПа
Происшествия, 04:15, 6 марта 2009
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи14:02, Вчера
«Завершился важный этап»: Павел Волжин покинул пост министра природных ресурсов Забайкалья — что он успел и что оставил после себя
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости14:14, Вчера
Свалки у контейнерных площадок в Чите: Эконадзор нашёл четыре адреса-нарушителя
Новости11:01, Вчера