Мемориальные мероприятия проходят на ЗабЖД в День памяти и скорби 22 июня

ZAB.RU / Общество, 15:00, 22 июня 2021
Мемориальные мероприятия проходят на ЗабЖД в День памяти и скорби 22 июня
Фото предоставлено ЗабЖД

В этом году отмечается 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны. 22 июня в День памяти и скорби Забайкальская железная дорога присоединяется к мемориальным мероприятиям, которые проходят по всей стране.

На полигоне обслуживания ЗабЖД в зданиях вокзалов, в вагонах пассажирских поездов будет организована демонстрация видеоматериалов, посвященных Великой Отечественной войне. В помещениях залов ожидания пассажиров, оборудованных телевизионными приемниками, с 12:00 до 13:00 московского времени будет произведена трансляция церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду с участием Президента РФ Владимира Путина. В рамках мероприятия в 12:15 московского времени пройдет Всероссийская минута молчания. Именно в это время в 1941 году по радио прозвучало обращение Советского правительства, в котором говорилось о вероломном нападении нацистской Германии на СССР.

Кроме того, на видеоэкранах, расположенных в административных зданиях ЗабЖД, на объектах пассажирской инфраструктуры, в 12:15 московского времени будет организован показ видеоролика «Акция «Минута молчания». Таким образом, работники магистрали и пассажиры смогут стать участниками Всероссийской минуты молчания и отдать дань уважения трудовому и ратному подвигу соотечественников в годы Великой Отечественной войны.

Памятные мероприятия сегодня также пройдут во всех детских оздоровительных лагерях ОАО «РЖД», расположенных на полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"