Рецидивист зарезал хозяина дома в посёлке Атамановка во время застолья

Анастасия Рыжова / Происшествия, 20:32, 22 июня 2021
Рецидивист  зарезал хозяина дома в посёлке Атамановка во время застолья
Фотография из архива ZAB.RU

Рецидивист во время застолья зарезал хозяина дома в посёлке Атамановка. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«21 июня 2021 года около 9.30 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов посёлка Атамановка тела мужчины с признаками насильственной смерти», - говорится в сообщении.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

Тело обнаружила женщина, которая, обратила внимание на открытую дверь дома соседнего дома. Зайдя в дом, женщина обнаружила тело хозяина с несколькими ножевыми ранениями.

«Установлено, что накануне в этом доме происходило застолье, в котором принимал участие 33-летний мужчина. По имеющимся у следствия данным, мужчина в ходе ссоры несколько раз ударил хозяина дома ножом», - сообщается далее.

Злоумышленник задержан следователями по подозрению в совершении преступления.

Следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в январе 2021 года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"