Техническое перевооружение четырех тяговых подстанций ведется на ЗабЖД

ZAB.RU / Общество, 15:20, 24 июня 2021
Техническое перевооружение четырех тяговых подстанций ведется на ЗабЖД
Фото предоставлено ЗабЖД

На Забайкальской железной дороге ведется техническое перевооружение четырех тяговых подстанций, расположенных в Баде, Новой, Урульге и Ерофее Павловиче.

Работы осуществляются в рамках программы обновления оборудования и устройств тяговых подстанций и направлены на повышение надежности перевозок. На подстанциях производится замена трансформаторов, а также силовых выключателей 220 кВ.

Помимо этого на полигоне Забайкальской магистрали осуществляется замена 114 км линий электроснабжения, питающих населенные пункты Могзон, Чернышевск, Шилка, Ксеньевская, Сковородино и Свободный. Обновляется система освещения станций путем установки взамен устаревших светильников новых светодиодных. Производится монтаж установок компенсации реактивной мощности, замена постов секционирования, защищающих контактную сеть от коротких замыканий.

Планируется, что инвестиции ОАО «РЖД» в обновление оборудования и устройств электроснабжения на Забайкальской железной дороге в 2021 году составят более 1 млрд 665 млн рублей.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"