Роман Шадрин возглавил пресс-службу правительства Забайкалья

Мария Буренкова / Политика, 11:16, 26 июля 2021
Роман Шадрин возглавил пресс-службу правительства Забайкалья
Фото из личного архива Романа Шадрина

Начальник управления информационных технологий в администрации губернатора Забайкалья Роман Шадрин возглавил пресс-службу регионального правительства, сообщил Шадрин корреспонденту ZAB.RU 26 июля.

Роман Шадрин рассказал, что правительство объединит управление пресс-службы и управление информационных коммуникаций, которые были разделены 27 августа 2020 года: «Руководство решило, что целесообразно объединить два управления пресс-службы в одно из-за технических моментов. Будет меньше ресурсов тратиться на документы, не будут дублироваться функции и так далее».

В 2020 году управление пресс-службы возглавила Ксения Хапицкая, а Роман Шадрин стал руководителем управления информационных коммуникаций. Однако сегодня стало известно, что Хапицкая покинула свой пост после выхода из отпуска.

Шадрин также поделился мнением о принципах работы пресс-службы правительства Забайкалья с журналистами: «По мне, чем лучше отношения с журналистами, со СМИ в регионе, со всеми абсолютно, тем лучше для общей пользы, для людей», - уточнил он.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"