Путеец, восстанавливавший мост транссиба, слег с инсультом без оказания должной медпомощи

Валерия Наумова / Общество, 14:28, 31 июля 2021
Путеец, восстанавливавший мост транссиба, слег с инсультом без оказания должной медпомощи
Фотография из архива ZAB.RU

Путеец Андрей Бродягин, участвовавший в восстановлении рухнувшего транссибирского ж/д моста, слег с инсультом, однако должной медпомощи ему не оказали. Об этом 30 июля сообщил корреспондент ZAB.TV.

«Андрей Бродягин, путеец ПЧ-7 Чернышевской дистанции ЗабЖД после завершения работ по восстановлению моста транссибирской магистрали вернулся домой, где его здоровье подорвалось. Медики диагностировали инсульт и поместили его в палату интенсивной терапии. Но в Сретенской ЦРБ расположенной в поселке Кокуй нет возможности сделать КТ и вообще, нет необходимых лекарств», - говорится в сообщении.

По словам его родственников, нужного лекарства нет в розничной продаже, оно поставляется только в больницы, в реанимацию. Родным удалось своими силами достать аналог препарата.

В приемном покое Сретенской ЦРБ сообщили, что возможность провести необходимые процедуры есть в больнице в пгт Первомайск, однако Бродягина туда не доставили из-за возможной угрозы жизни.

«Оставил заявку в контактном центре краевого Минздрава, потому что мало ли госпитализировать человека, лекарства нет и возможности оказать должной медпомощи тоже, надо переводить его в другую больницу. На обращение ответили, что пациент госпитализирован в ПСО номер два, поселка Первомайск. Согласно маршрутизации. А на самом деле он все-то лежит в реанимации, в Кокуе», - рассказали родственники Андрея Бродягина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"