«Лужи, камни, грязь», - общественник рассказал о тротуаре в Чите

ZAB.RU / Общество, 19:03, 7 сентября 2021
«Лужи, камни, грязь», - общественник рассказал о тротуаре в Чите
Фото со страницы Максима Резвых ВКонтакте

Состояние тротуара на улицах Смоленская – Красноармейская, создает проблемы для пешеходов, прежде всего детей, которые ищут пути подхода к детскому саду № 87. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил читинский общественник Максим Резвых.

«Все, как говорится, ради детей. Там парковки гигантские в идеальном состоянии, чуть поодаль, на другой стороне детского сада, расположен самый узкий тротуар в городе, где два человека не разойдутся. А все остальное - парковка. Но малыши могут ломать ноги, лезть через лужи, камни, грязь, помойки и дырки в заборе», - пишет Максим Резких.

«Тротуар в сторону школы находится в плачевном состоянии. Проход очень узкий и поэтому приходится теснится, даже тем, кто идет с коляской. Дети постоянно падают. Также жалуются родители, которые по этому тротуару ходят», - подтвердила сообщение Резких сообщила секретарь общеобразовательной школы № 40 Виктория Михайлова

В администрации города корреспонденту ZAB.RU в комментарии по данной ситуации отказали, пообещав направить запрос в Горкомхоз.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"