Хозяин собак, насмерть загрызших пенсионерку, пойдет под суд

ZAB.RU / Общество, 12:40, 18 сентября 2021
Хозяин собак, насмерть загрызших пенсионерку, пойдет под суд
Фотография из архива ZAB.RU

В Бурятии перед судом предстанет 46-летний местный житель по обвинению в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источники в республиканском СКР.

«В ночь на 4 апреля 2021 года четыре собаки, из числа наиболее агрессивных, вновь покинули территорию его участка и в соседнем улусе Шэнэ-Буса возле дома напали на пожилую 79-летнюю местную жительницу, причинили ей многочисленные укушенные раны, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия», — сообщает.

Первоначально предполагалось, что женщину загрызли бездомные собаки. Однако местные жители поймали четырёх похожих собак и передали ветеринарам, которые нашли в их желудках «биологические объекты от потерпевшей». В ходе допросов владелец животных признал вину и раскаялся. Следствием было установлено, что он содержал на своём дворе 11 собак, отпуская их на улицу без намордников и поводков. В результате местные жители, в том числе дети, часто становились жертвами нападений, однако мужчина не реагировал на протесты односельчан, требовавших ограничить выгул животных.

Напомним, ZAB.RU ранее сообщало, что в Чите жители района Каштак жалуются на кавказских овчарок, хозяин которых выпускает их за пределы двора без намордников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"