Губернатор Осипов: «Будем бороться с враньем»

Никита Кондратьев / Общество, 18:36, 21 сентября 2021
Губернатор Осипов: «Будем бороться с враньем»
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе совещания, по подготовке к осенне-зимнему периоду, пообещал бороться с враньем, нечистоплотностью и бесхозяйственностью, так как некоторые котельные до сих пор не готовы к сезону. Об этом 20 сентября сообщается на официальном портале края.

«Мы будем бороться с враньём, нечистоплотностью и бесхозяйственностью некоторых управляющих и ресурсоснабжающих компаний. Мы перевели немалые деньги в этом году на то, чтобы провести отопительный сезон безаварийно. По факту мы видим, что в сентябре часть котельных еще не готова. Настаиваю, что нужно предельно серьезно заниматься вопросом финансового обеспечения всех мероприятий — вовремя проводить экспертизу оборудования, сетей. Бесхозяйственное отношение к деньгам и расходованию средств на ремонт привело к таким последствиям. Мы всегда открыты для сотрудничества и ждем документов с обоснованием о необходимости выделения средств на объекты», - сказал губернатор.

Также Осипов поручил создать в крае необходимый запас топлива.

«Не приводя свои объекты в нормативное техническое состояние, вы не сможете работать качественно. Обязательно нужна модернизация котельных, тем более, в этом году все деньги доведены своевременно», - заключил Александр Осипов.

По данным пресс-службы правительства, общая готовность Забайкальского края к осенне-зимнему периоду составляет 94,9%.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Борзе из-за невыполненного летом ремонта теплосетей к топлению не подключено 17 домов и социальные учреждения. А в редакцию ZAB.RU 20 сентября поступило 25 сообщений от читинцев об отсутствии отопления в домах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"