В многоквартирном доме в Краснокаменске до сих пор отсутствует отопление

Полина Милина / Общество, 16:58, 15 октября 2021
В многоквартирном доме в Краснокаменске до сих пор отсутствует отопление
Фотография из архива ZAB.RU

Жители Краснокаменска пожаловались, что в одном из многоквартирных домов так и не начался отопительный период, по словам жильцов, их жалобы и обращения остаются без ответа.

«В доме 139 в Краснокаменске до сих пор нет отопления. Обращались в управляющую компанию «ЖКУ», на все жалобы жильцов дома реакции нет никакой. Оставили заявку в прокуратуре. Снег выпал уже, а батареи холодные до сих пор», - рассказал один из жильцов дома корреспонденту ZAB.RU.

Получить комментарий в управляющей компании «ЖКУ» не удалось.

Стоит отметить, что в прокуратуру поступало обращение жильцов одного из домов. Как сообщает ведомство, у четырёх жильцов многоквартирного дома имеются перебои с отоплением. При этом информации о том, что отопление в доме полностью отсутствует, не имеется.

«Обращение направлено по компетенции в администрацию, в данный момент проводится проверка доводов заявителей. В частности, в понедельник запланировано провести контрольные замеры температуры в проблемных квартирах», - сообщила пресс-служба прокуратуры края.

Ситуация поставлена на контроль в прокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что Правительство Забайкальского края заявило о почти стопроцентной готовности к осенне-зимнему периоду.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"