У депутата Госдумы Валерия Рашкина нашли тушу незаконно убитого лося - возбуждено уголовное дело

Никита Кондратьев / Общество, 20:14, 29 октября 2021
У депутата Госдумы Валерия Рашкина нашли тушу незаконно убитого лося - возбуждено уголовное дело
Фотография - Станислав Красильников/ТАСС

Уголовное дело о незаконной охоте возбудили в Саратовской области после обнаружения туши лося в машине депутата Госдумы восьмого созыва Валерия Рашкина. Об этом 29 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

«В настоящее время граждане проверяются на возможную причастность к незаконной добыче животного. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом а, части 1, статьи 258 УК РФ (Незаконная охота)», - сообщает ведомство.

Отмечается, что транспортное средство, в котором нашли тушу лося, оформлено на Саратовское областное отделение КПРФ. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий.

Стоит отметить, что депутат рассказал свою версию событий.

Рашкин объяснил, что отправился в лес погулять с друзьями. В лесу они заметили незнакомую уезжавшую машину и подошли к месту, на котором она стояла и там увидели разделанную тушу лося. Дальше он предложил друзьям отвезти останки в полицию, затем, как только они загрузили мясо в багажник своего авто, на месте появились полицейские, пишет ИА URA.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"