Бардалеев объяснил, почему постановление о нерабочих днях в Забайкалье вышло под конец дня

Никита Кондратьев / Общество, 15:47, 3 ноября 2021
Бардалеев объяснил, почему постановление о нерабочих днях в Забайкалье вышло под конец дня
Фотография из архива ZAB.RU

Глава Минэкономразвития региона Александр Бардалеев на конференции по вопросам новых ограничений для бизнеса объяснил, почему постановление о введении на территории Забайкалья нерабочих дней вышло за несколько минут до конца дня.

«Согласование такого сложного непростого документа занимает время. Потому что нужно согласовывать с федеральными органами власти, с прокуратурой и с заинтересованными органами исполнительной власти. Мы стараемся максимально учитывать опыт других регионов, как они действуют. Сейчас ситуация с заболеваемостью каждый день меняется и мы каждый день должны принимать оперативные решения, которые отражают ту ситуацию, которая сейчас действует каждый день. Также обсуждаем с Роспотребнадзором — по каким отраслям и предприятиям мы можем вводить ограничения. Поэтому этот процесс, в так называемом моменте решается. До последнего момента такие вещи обсуждаются, и где-то находим мы единую точку зрения», - рассказал Бардалеев.

Напомним, ранее сообщалось, будут продлены нерабочие дни в Забайкальском крае или нет, станет известно после 5 ноября. Решение ещё не принято.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"