В Чите подростки ждут родителей на улице - их не пускают в ТЦ из-за отсутствия QR-кода

Никита Кондратьев / Общество, 17:31, 16 ноября 2021
В Чите подростки ждут родителей на улице - их не пускают в ТЦ из-за отсутствия QR-кода
Фотография из архива ZAB.RU

Читинка стала свидетелем того, что несовершеннолетних, которые были с родителями и хотели купить себе зимнюю одежду, охрана не пустила в ТЦ без QR-кода и детям ждать своих родителей пришлось на улице, где уже установилась холодная погода. Об этом 15 ноября сообщил корреспондент ZAB.TV.

«Стала свидетелем того, что детей не пускают в торговые комплексы вместе с родителями, если у родителей есть QR-коды, то дети вынуждены остаться на входе, хоть маленькие, хоть взрослые. У меня есть дети, им 11 лет, им можно принести какие-то вещи, они с этим соглашаются, а дети подросткового возраста... родителей искренне жаль, что в связи с такой ситуацией им приходится самим все приобретать, покупать», - рассказала очевидец.

Читинцев также волнует вопрос, откуда у ребенка QR-код, если ему нет 18 лет, а поставить вакцину он не может, потому что ему нет 18 лет. Разработка вакцины для несовершеннолетних в России только началась.

Стоит отметить, что сегодня подросткам из-за отсутствия QR-кода отказывают в покупке одежды, а завтра, вполне возможно, что откажут и в продуктах.

Подробнее смотрите в сюжете телеканала ZAB.TV: «Детей, в возрасте до 18 лет не пускают в торговые центры купить одежду».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"