Спортплощадку в центре Читы превратили в автостоянку

ZAB.RU / Общество, 12:32, 20 ноября 2021
Спортплощадку в центре Читы превратили в автостоянку
Стоянка на месте бывшей спортплощадки. Фото очевидца

Спортивную площадку с сорокалетней историей превратили в автостоянку. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали местные жители.

«В нашем общем дворе между домами ул. Ингодинская, 6, ул. Ленина 21 и ул. Баргузинская, 17 более 40 лет стояла футбольно-хоккейная коробка. Она была единственной, оставшейся на всю округу. Летом ребята и взрослые играли в футбол, зимой заливали каток, в советское время его всегда чистили и подливали. И мы собирались и катались на этом катке», - рассказали жители корреспонденту.

В этом году, после того, как ТГК провел работы на теплосетях, пролегающих под дворовой территорией, спортплощадку сперва разгородили, а затем высыпали туда песок. При этом на самой площадке раскопки не проводились. Однако после окончания работ жителя сообщили, что каток восстановить невозможно, так как там проходят коммуникации. Через некоторое время территория катка превратилась в автостоянку.

«Очень большая просьба к администрации города, решить этот вопрос и восстановить данную футбольно-хоккейную коробку! Люди, прошу поддержать!», - пишут в обращении жители указанных домов.

Напомним, в 2021 году в Забайкальском крае стартовало пятилетие спорта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"