«Наливайку» вместо проката коньков открывают рядом со спортплощадкой

ZAB.RU / Общество, 14:02, 26 ноября 2021
«Наливайку» вместо проката коньков  открывают рядом со спортплощадкой
Фото очевидца

Очередное заведение с круглосуточной продажей алкоголя готовится к открытию рядом со спортивной площадкой. Об этом корреспонденту рассказали жители ул. Энергетиков в пос. ГРЭС.

«Возле дома № 18 по ул. Энергетиков с давних пор находится спортплощадка, раньше ее каждую зиму заливали – получался каток. Рядом стояло какое-то хозяйственное строение. Мы планировали там устроить прокат коньков. На этой неделе смотрим – уже вешают вывеску «Район 24»», рассказали очевидцы корреспонденту.

Отметим, что точки сети «Района 24» позиционируются, как бары с круглосуточной подачей спиртного.

Согласно постановлению Правительства РФ от 23 декабря 2020 г. № 2220, розничная продажа алкоголя (в том числе при оказании услуг общепита) возле спортивных сооружений запрещена.

«В этом году каток не залили, мы думаем – не из-за того ли, то что тут «наливайка» открывается? Так и каток снести могут. А у нас на ГРЭС и так проблема с досугом для детей. И потом – какой пример они будут получать, выходя во двор и видя пьяных людей»?

В администрации Черновского района комментировать данный факт отказались. В администрации города обещали подготовить свой комментарий, разобравшись в ситуации.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"