«Наливайка» возле катка на ГРЭС появилась потому, что прежний собственник земли продал ее

ZAB.RU / Общество, 21:03, 28 ноября 2021
«Наливайка» возле катка на ГРЭС появилась потому, что прежний собственник земли продал ее
Фото очевидца

360 питейных заведений работают в Чите – такую цифру привел сити-менеджер Александр Сапожников во время прямой линии на канале ВГТРК 28 ноября, отвечая на вопрос об открытии круглосуточного бара на ул. Энергетиков, 18.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке ГРЭС возле хоккейной площадки, появилось заведение сети «РАЙОN 24», специализирующейся на круглосуточной торговле алкоголем в розлив.

«Раньше там был другой собственник. Он передал часть свой земельной территории под спортплощадку, - рассказал Александр Сапожников, - Были планы передать часть помещения под раздевалку, рядом открыть филиал школы Олимпийского резерва. Потом собственник продал землю, пришел новый владелец, и теперь открывает там вот это заведение. Конечно, будем решать эту проблему, тем более рядом школа № 33 расположена, дети оттуда ходят на каток. А тут в десяти метрах – бар, да еще круглосуточный. Мы сами же говорим о развитии спорта, поставили себе задачу, чтобы к 2025 года 50% населения города им занималось».

Александр Сапожников пообещал встретиться на следующей недели с владельцем сети баров «РАЙОN 24» для решения этого вопроса.

«Сегодня в Чите функционируют 360 заведений, где подают алкоголь. Понятно, что спрос рождает предложение, но надо думать и будущем поколении, и о здоровье», - отметил сити-менеджер.

Напомним, ранее владелец сети «РАЙОN 24» заявил, что его заведения – это «…цивильные современные бары для того, что бы у людей была возможность приобретать и употреблять качественную лицензированную алкогольную продукцию». Также отметим, что в Telegram-канале «ГТРК «Чита» мнение Александра Сапожникова на момент подготовки новости выложено не было, притом, что текстовая трансляция велась в режиме реального времени.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"