Детский сад, на восстановление которого планировали 60 млн рублей, стоит заброшенный уже около 6 лет

Валерия Наумова / Общество, 15:36, 30 ноября 2021
Детский сад, на восстановление которого планировали 60 млн рублей, стоит заброшенный уже около 6 лет
Фотография из архива ZAB.RU

Здание детского сада в посёлке Текстильщиков в Чите, на восстановление которого планировали 60 млн рублей, продолжает оставаться заброшенным. Об этом сообщил корреспондент ZAB.TV в сюжете «Детский сад пустых обещаний».

«Лет шесть детский сад простаивает уже точно. Мы начали бороться за него, 26 ноября 2018 года было наше первое обращение. Окна все разбиты, батареи вынесены, прямо при нас, мы видели, как их загружали в грузовик. Дети бегают прямо по крыше. Каждый день здесь что-то да происходит», - рассказали местные жители.

Обратившиеся также сообщили, что после обращения к ещё врио губернатору Забайкальского края Александру Осипову был получен ответ, заверяющий, что в 2019 году начнутся работы по сбору проектно-сметной документации. Затем ответил министр образования региона Андрей Томских и заявил, что выделено два миллиона рублей на составление ПСД, а на 2020 – 21 годы запланировано 60 млн на реконструкцию здания.

Помощник депутата Госдумы Григорьева Юрий Черепанов сообщил журналистам, что в Генеральную прокуратуру и органы исполнительной власти направят депутатский запрос по поводу простоя здания бывшего детского сада №78, реконструкция которого уже должна была пройти.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"