Роженицы вынуждены ехать в Читу из-за карантина в краснокаменском роддоме

Полина Милина / Общество, 13:34, 29 декабря 2021
Роженицы вынуждены ехать в Читу из-за карантина в краснокаменском роддоме
Фотография из архива ZAB.RU

Перинатальный центр в Краснокаменске закрывается на карантин из-за коронавируса, предположительно, на две недели – женщины поедут рожать в Читу за свой счёт. Об этом рассказывается в сюжете ZAB.TV.

В сюжете корреспондента ZAB.TV говорится о том, что краснокаменский перинатальный центр, обслуживающий девять районов Забайкалья, закрывается, предположительно, на две недели на карантин из-за ковида.

Женщины поедут рожать в Читу за свой счёт, а их, по словам и. о. министра здравоохранения региона, за две недели ожидается около ста человек.

«Я не понимаю, какой вопрос у женщин. Их будут вести на машине больничной. Мы договаривались о том, что те женщины, которые готовы вот-вот рожать, то есть у них срок подошел или планируются экстренные роды, они у нас едут с автомобилями медицинской помощи. Те женщины, которые едут не сразу рожать, то есть это скорее те женщины, которые планировали на плановою госпитализацию, на плановые роды, поэтому они поехали сами», - сказала Оксана Немакина корреспонденту ZAB.TV.

Новость дополняется.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"