Задайте себе вопрос, а что я, как предприниматель, сделал для защиты бизнеса в крае? - глава Минэконома

Валерия Наумова / Общество, 17:55, 17 января 2022
Задайте себе вопрос, а что я, как предприниматель, сделал для защиты бизнеса в крае? - глава Минэконома
Фото пресс -службы правительства Забайкальского края

Глава регионального Министерства экономического развития Александр Бардалеев ответил на критику представителей бизнес-сообщества Забайкальского края.

Вице-премьер Правительства Забайкальского края, глава Минэконома Александр Бардалеев ответил предпринимателям на вопрос «до каких пор Вы будете «кошмарить» бизнес? А именно торговые центры?».

««...»В первую очередь, нужно себе задать вопрос, а что я, как предприниматель, сделал для защиты бизнеса в крае. «...» По тезису «у нас всё плохо». Ну вот не бывает сразу чуда в экономике. Лучше идти небольшими шагами, но правильно, и это займёт годы. У нас в Забайкалье проблем немало, трудностей тоже. К сожалению, и QR-коды это сегодняшняя реальность. И я не радуюсь тому, что нужно тратить важное время на проверки», - выразил мнение Александр Бардалеев в ответ на критику относительно нынешнего режима для предпринимателей с QR-кодами и проверками.

Ответ от предпринимателей не заставил себя ждать:«Малый бизнес должен сам у себя спрашивать «А что я сделал для поддержки самого себя?» Понятно. Проблемы утопающих это дело самих утопающих. Теперь ясно, почему проблемы в образовании и здравоохранении: врачи и учителя тоже ничего не сделали, вот сами и виноваты».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"