Глава Минстроя Забайкалья задолжал государству более 80 000 рублей

ZAB.RU / Общество, 15:28, 20 января 2022
Глава Минстроя Забайкалья задолжал государству более 80 000 рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Министр краевого строительства, дорожного хозяйства и транспорта имеет крупные задолженности по налогам и сборам за 2021 год. Такие данные приведены в общедоступной системе oplata-nalog.ru.

Согласно данным, размещённым на указанном портале, общая задолженность главы Минстроя Дмитрия Ватагина составляет 84 000 рублей. Она складывается в основном из неоплаченных транспортных налогов, самый крупный из которых превышает 23 000 рублей. Кроме того, у него имеются два непогашенных штрафа за административные правонарушения в области предпринимательской деятельности.

В списке неплательщиков среди всех членов регионального правительства также числится и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина – ее долги на сегодняшний день составили 3330 рублей, эта сума сложилась из необоснованных налогов на доходы физических лиц.

Напомним, в 2020 году доходы Дмитрия Ватагина составили почти 13 миллионов рублей, в это время он занимал должность начальника Краевой государственной экспертизы, при этом его заработок по сравнению с  2019 годом вырос вдвое. Сам он объяснил это увеличением доходов возглавляемого им ведомства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"