1,3 килограмма марихуаны прятал в своей «Субару-Легаси» житель Краснокаменска, - сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.
Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий в поселке Юбилейный, досмотрев транспортное средство, принадлежащее 36-летнему краснокаменцу, обнаружили растительную массу с характерным запахом конопли.
Экспертиза показала, что найденное в салоне автомобиля «Субару Легаси», а также в мешке под капотом вещество является марихуаной. Общий вес партии составил 1336 граммов.
За незаконное хранение наркотиков в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

