Антимонопольная служба установила факт сговора правительства края с коммерческой структурой при строительстве важных объектов

ZAB.RU / Общество, 17:14, 28 марта 2022
Антимонопольная служба установила факт сговора правительства края с коммерческой структурой при строительстве важных объектов
Фотография из архива ZAB.RU

Краевое управление Федеральной антимонопольной службы установило факт сговора между правительством Забайкальского края, Департаментом по гражданской обороне и пожарной безопасности и АО «Томскэнергосбыт», - сообщили в ведомстве.

 «Сговор установлен при заключении контракта на закупку и монтаж модульных конструкций зданий пожарных депо в нескольких селах Забайкальского края», - заявили в УФАС.

Также управлением установлено, что контракт был заключен без проведения торгов. При этом был расторгнут контракт с ООО ПСК «Ремстрой».

Комиссия ведомства признала действия лиц нарушением Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Напомним, ранее Арбитражный суд Забайкальского края признал решение УФАС о нарушениях в закупке зданий пожарных депо за 124 млн законным. В настоящее время бывшие руководители департамента ГО и ПБ находятся под судом, процесс продолжается. В его ходе был допрошены экс-вице-премьер Андрей Гурулёв. Показания должен был давать и губернатор Александр Осипов, однако суд решил не вызывать его для свидетельских показаний.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"