Минэкономразвития подтвердил наличие в продаже сахара по 145 рублей

ZAB.RU / Общество, 15:52, 6 апреля 2022
Минэкономразвития подтвердил наличие в продаже сахара по 145 рублей
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

Специалисты краевого управления федеральной антимонопольной службы, отдела потребительского рынка Читы, а также министерства экономики региона провели рейд по магазинам Читы. Они посетили те торговые точки, в которых, по мнению жителей, больше всего повысились цены на основные продукты питания, рассказал в пресс-службе минэкономразвития

В ходе рейда в магазине «Маккавеевский» на ул. Шилова, 95 был обнаружен сахар по цене 145 рублей за килограмм.

«Получается, это максимальная стоимость во всем регионе на сегодняшний день», - сказала главный специалист управления потребительского рынка Читы Ольга Бородачева.

Также экспертная группа посетила супермаркеты «Хлеб-Соль» (Шилова 22) и «Продмикс» (Бутина, 50), а также магазин «Добрыня» (микрорайон Северный, 73).

«Мы занимаемся выявлением нарушений антимонопольного законодательства, в том числе картельных сговоров. По результатам прошлых рейдов сейчас уже проводится проверка. Сегодняшние данные тоже уйдут в работу», — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела анализа товарных и финансовых рынков УФАС по Забайкальскому краю Олеся Рик.

Напомним, ранее сообщалось о том, что цена на огурцы, выращенные в «Черновском овощеводе», превысила 600 рублей за килограмм.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"