В Забайкальском крае зафиксированы новые очаги лесных пожаров

Полина Милина / Общество, 13:26, 19 апреля 2022
В Забайкальском крае зафиксированы новые очаги лесных пожаров
Фотография из архива ZAB.RU

По данным на 19 апреля, на территориях лесных фондов четырёх районов Забайкалья обнаружены очаги пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды региона.

«Согласно оперативным данным, 19 апреля на 11.00 пожары обнаружены на территориях лесных фондов Балейского, Газимуро-Заводского, Петровск-Забайкальского и Сретенского районов. Площадь возгораний составляет полтора, пять, три и четыре гектаров соответственно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время проводятся работы по ликвидации возгораний.

Ранее сообщалось, что 19-21 апреля в семи районах Забайкальского края ожидается высокая пожарная опасность. Напомним,  с 26 марта в регионе начал действовать особый противопожарный режим.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности