Пожарный спас читинку от падения с пятого этажа

Полина Милина / Происшествия, 22:23, 4 мая 2022
Пожарный спас читинку от падения с пятого этажа
Фотография из архива ZAB.RU

3 мая в Чите пожарный спас женщину от падения с пятого этажа дома по улице Труда, 2. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

3 мая поступил вызов с улицы Труда, 2, очевидцы сообщили, что в окне пятого этажа находилась женщина, «что представляло угрозу ее жизни и здоровью». На место первыми из спецслужб прибыли пожарные.

«От решения развернуть «куб жизни» пришлось отказаться, так как женщина при возможном падении, могла бы сильно пораниться о растущие тополя. Попасть в квартиру через входную дверь также не представлялось возможным – читинка забаррикадировала вход в жилище и оконный проем», - говорится в сообщении.

К окну с помощью автолестницы направился пожарный специализированной пожарно-спасательной части Владимир Золотуев, который в течение получаса разговаривал с читинкой, уговаривая её отказаться от совершения необдуманных поступков.

Когда женщина отвлеклась, пожарный запрыгнул в оконный проём. Ему удалось оказать читинке допсихологическую помощь, а после передать её медикам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"