Шесть лесных пожаров ликвидировали в Забайкалье

Полина Милина / Общество, 12:21, 6 мая 2022
Шесть лесных пожаров ликвидировали в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

В Улётовском, Могочинском, Сретенском и Тунгокоченском районах Забайкалья за минувшие сутки было ликвидировано шесть  лесных пожаров, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

«Согласно оперативным данным на 8.00 6 мая на территории лесного фонда Сретенского района локализован один лесной пожар на площади 23 гектаров. В его тушении задействованы 25 лесных пожарных и 13 единиц техники. Предварительная причина возгорания – выжигание сухой травы. В Балейском районе действует один пожар на площади четырех гектаров. К локализационным работам привлечены 26 лесных пожарных, сотрудник лесной охраны и шесть единиц техники», - говорится в сообщении.

189 пожаров на площади 7,9 тысячи гектаров зафиксировано в Забайкальском крае.

Напомним, с  29 апреля на всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим: запрещено разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора и сухой травы.

Также по данным Забгидрометцентра, 6-8 мая в Улетовском, Акшинском, Кыринском, Агинском, Дульдургинском, Ононском, Борзинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском, Газимуро-Заводском, Чернышевском, Калганском, Могойтуйском, 7-8 мая в Приаргунском, Тунгокоченском, Краснокаменском,  8 мая в Читинском, Карымском, Алексанро-Заводском, Забайкальском, Шелопугинском, Шилкинском, Нерчинском районах Забайкальского края ожидается высокий класс пожарной опасности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"