ДМРСУ возглавил ранее осужденный экс-министр – источники

ZAB.RU / Общество, 16:01, 16 мая 2022
ДМРСУ возглавил ранее осужденный экс-министр – источники
Фото пресс-службы СКР по Забайкальскому краю

Экс-глава Минстроя Дмитрий Ватагин стал новым руководителем читинского ДМРСУ, об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили источники, близкие к организации.

Напомним, прошлый руководитель Алексей Котов был задержан 19 апреля по подозрению в получении взятки за заключение договора поставки оборудования, в качестве взятки в деле фигурирует дорогой внедорожник.

Дмитрий Ватагин был отправлен в отставку 10 марта с поста министра распоряжение губернатора Александрам Осипова, перед этим Центральный суд приговорил его к 6 месяцем исправительных работ по ч.1. ст. 293 «Халатность», преступление было совершено им в бытность руководителем предприятия «Госэкспертиза».

Источники утверждают, что с сегодняшнего дня Дмитрий Ватагин стал и.о. руководителя ДМРСУ – одной из крупнейших порядных городских организаций. У нее заключено более 250 государственных и муниципальных контракты на сумму почти в 6 миллиардов рублей.

Получить официальное подтверждение информации на момент подготовки новости не удалось – телефон приемной в ДМРСУ не отвечает.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"