Губернатор Осипов попал в топ глав регионов с негативной репутацией из-за непогоды

Валерия Наумова / Политика, 16:51, 27 июня 2022
Губернатор Осипов попал в топ глав регионов с негативной репутацией из-за непогоды
Фотография из архива ZAB.RU

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попал в топ глав субъектов регионов РФ с негативными «репутационными кейсами» за 20-26 июня. Статистические данные приводит АПЭК (Агентство политических и экономических коммуникаций).

«Негативное влияние на позиции Осипова оказывает обострение проблемы наводнений. Напряженная ситуация сложилась в четырех районах Забайкалья (Балейском, Сретенском, Могочинском и Оловяннинском), при этом больше всех пострадал Могочинский район. Учитывая регулярный характер подобных ЧП в регионе, обращает на себя внимание фактическое отсутствие подготовительных мероприятий. Множественные ЧП дестабилизируют социальную ситуацию и негативно отражаются на отношении населения к властям региона», - содержится в заключении агентства.


Первые упоминания в СМИ о потопе 2022 года в Забайкальском крае появились в конце июня: больше всего страдал Могочинский район - 21 июня, три реки, протекающие в Могоче, вышли из берегов.

Забайкальский край начал подготовку к паводкам 2022 года еще в декабре прошлого года:Более 100 млн рублей планировали направить на строительство дамбы протяжённостью свыше двух км для защиты села Малета Петровск-Забайкальского района. В посёлке Приисковый Нерчинского района планировали капремонт инженерных сооружений на реке Нерча на сумму почти 30 миллионов рублей. И еще около 70 миллионов рублей хотели направить на проектно-изыскательские работы по строительству и реконструкции 5 объектов протяжённостью около 42 километров.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"