Свалка на месте снесенного барака угрожает здоровью детей в расположенном рядом детском саду

ZAB.RU / Общество, 13:12, 5 июля 2022
Свалка на месте снесенного барака угрожает здоровью детей в расположенном рядом детском саду
Фото очевидца

Свалка на месте снесённого полгода назад барака образовалась в непосредственной близости от детского сада в Чите, сообщили корреспонденту ZAB.RU родители детей.

По их словам, возле детсада № 3 «Родничок» в Железнодорожном районе, по ул. Первомайской стоял барак, после его сноса остался фундамент, возле которого местные жители устроили свалку.

«Теперь около садика постоянная вонь и грязь стоит, мусор летит на территорию садика, а самое главное, что можно невзначай ногу проколоть, ещё постройки есть, которые свисают прямо над площадкой, ещё чуть-чуть, и все улетит на детей», - рассказывают очевидцы.

В руководстве детского учреждения рассказали, что обращались в городской комитет образования, и в администрацию Железнодорожного района, там им заявили, что вопросами свалок в городе занимается комитет городского хозяйства.

Как сообщили корреспонденту ZAB.RU в городской администрации, о проблеме со свалкой у детсада там известно, в ближайшее время будет подготовлено проведение тендера на определение подрядчика, который  демонтирует фундамент снесенного барака и ликвидирует свалку.

undefinedundefinedundefined
1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"