Забайкальский перинатальный центр закроют на ремонт

Полина Милина / Общество, 16:17, 5 июля 2022
Забайкальский перинатальный центр закроют на ремонт
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

С 12 июля по 3 августа забайкальский краевой перинатальный центр будет закрыт на плановую дезинфекцию и косметический ремонт, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В сообщении говорится, что в медучреждении будет проведена комплексная обработка с дезинфекцией помещений, окон, дверей, оборудования и мебели, а также косметический ремонт.

«Прием рожениц будет осуществляться до 8.00 12 июля - мам с малышами выпишут через положенное количество дней, всю необходимую медицинскую помощь они получат. При этом новые пациентки поступать уже не будут», - приводит пресс-служба слова главврача перинатального центра Елены Агафоновой.

По её словам, на профилактическую дезинфекцию будут закрыты только стационары, в штатном режиме продолжится работа отделения перинатальной диагностики, где будут по плану проводиться скрининги и другие исследования, отделение ВРТ, поликлиника и центр охраны здоровья семьи и репродукции.

Отмечается, что медучреждение возобновит свою работу 4 августа.

«Маршрутизация пациентов будет проходить следующим образом: приём рожениц перинатальным центром краевой клинической больницы (улица Коханского, 7) будет проходить во вторник, четверг и субботу. Городской родильный дом (улица Шилова, 47) будет дежурить в понедельник, среду, пятницу и воскресенье», - добавили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"