Минстрой Забайкалья опроверг информацию о повышении субсидированных цен на полёт в Хабаровск

Никита Кондратьев / Туризм, 15:32, 15 июля 2022
Минстрой Забайкалья опроверг информацию о повышении субсидированных цен на полёт в Хабаровск
Фотография из архива ZAB.RU

Минстрой Забайкальского края опроверг информацию о повышении цен на полёт в Хабаровск из Читы. В министерстве заявили, что «в новости опубликован скриншот из поисковой системы, где маршрут построен с пересадками через другие авиакомпании».

«На официальном сайте авиакомпании «Аврора» при запросе маршрута билеты доступны по субсидируемым тарифам (на даты, которые не активны, билеты уже проданы)», - рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что в ранее вышедшей новости опубликованы скриншоты с официального сайта авиакомпании, а не из «поисковой системы», как заявляют в Минстрое. 

На данный момент все билеты на июль распроданы. Субсидированные доступны только с 19 августа. Стоимость составит около 5-8 тысяч рублей. В сентябре улететь в Хабаровск можно будет за 2-4 тысячи рублей.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Напомним, в начале июня  «Аврора» анонсировала увеличение количества рейсов «Чита – Хабаровск» и «Хабаровск – Чита». При этом сообщалось, что цена билета  тарифа «Эконом» составит 2000 рублей, тарифа «Оптима» - 6000.

Кроме того, на субсидированные авиаперевозки жителям Дальнего Востока в 2022 году из федерального бюджета было выделено  более 17 миллиардов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"