Жители Промышленной в Чите тонут из-за недоделанной ДМРСУ ливнёвки

Никита Кондратьев / Происшествия, 15:32, 19 июля 2022
Жители Промышленной в Чите тонут из-за недоделанной ДМРСУ ливнёвки
Фотография из архива ZAB.RU

Читинцы, которые живут по адресу: улица Промышленная, 12, тонут из-за недоделанной ДМРСУ ливнёвки. Об этом сообщается в сюжете телеканала ZAB.TV.

«Вот вода была, шла прямо на уровне с дорогой и шла она ко мне прямо в ограду, канава не справлялась, там все перерыто было. Я понимаю, если бы речка там топила, но это-то просто безответственность», - рассказал пострадавший.

Стоит отметить, что сотрудники ДМРСУ должны были отремонтировать дорогу длиной 332 метра на улице Промышленная от улицы 2-я Элеваторная до одноименного переулка.

Также на проблемных участках дороги они начали прокладывать новый асфальт, который на Промышленной подняли во избежание скопления дождевой воды. Попутно начали делать ливнёвку, которая должна была выходить в Ингоду, но по каким-то неизвестным причинам недоделали, в результате чего дворы людей начало топить.

Примечательно, что цена контракта на все работы составила 12 миллионов рублей.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил сделать в Чите ливневую канализацию. Ещё в 2020 году сити-менеджер краевой столицы Александр Сапожников доложил главе региона, что в 2021 году будут разработаны проекты ливнёвок. 

Кроме того, Марина Попова, председатель комитета городского хозяйства администрации Читы, в начале июня 2022 года сообщила, что денег на постройку ливнёвок в Чите - нет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"