16:03, ВчераВ вузах появится обязательная тройка дисциплин для всех направлений
14:50, ВчераГубернатор Осипов: наши пенсии выше среднероссийских
14:14, ВчераНовогодняя мишура Читы: сотни миллионов рублей, которые тают вместе со снегом
13:52, ВчераКонцессия по-забайкальски. Кабинет министра
11:04, ВчераЧита возглавила всероссийский антирейтинг по загрязнению воздуха
10:03, ВчераВ Забайкалье средняя зарплата перешагнула 95 тысяч
09:02, ВчераЗабайкальцам рекомендуют не дышать полной грудью
19:11, 8 мартаМинистр на миллиарды. Почему ушёл Андрей Середкин
12:03, 8 мартаВ Чите нашли свалку на Кирова, 21 — виновных ждут штрафы
11:09, 8 мартаВ Чите очередная концессия! Планируют построить «Дворец единоборств» на КСК. Опять схема
11:03, 8 мартаЭконадзор проверяет предприятия Читы на загрязнение воздуха
10:02, 8 мартаЗабайкальцы потеряли больше 2 миллионов рублей из-за мошенников
09:01, 8 мартаМишустин: в 2025 году выслали 72 тысячи нелегальных мигрантов
18:34, 7 мартаЛукодром в Чите. Стройка под покровительством
14:31, 7 мартаЛукодром в Чите. Концессия по-забайкальски
14:07, 7 мартаЗабайкальских чиновников отправили на «ликбез» по нацполитике
13:42, 7 мартаФестиваль без народа: как за бюджетные деньги «народами Забайкалья» сделали иностранные диаспоры
11:59, 7 мартаКитайские датчики на миллиарды: ФАС выявила картель при закупках для Минздрава Забайкалья
11:30, 7 мартаДо 15 лет тюрьмы и минус 100 миллионов: у бывшего министра здравоохранения изъяли особняк
10:33, 7 мартаПавел Волжин: министр, которого не могли найти во время пожаров
10:04, 7 мартаВ самом горимом регионе России не хватает людей тушить леса
09:32, 7 мартаТарифы на электроэнергию в Забайкалье рвутся к новым высотам: власть готовит новые поборы
09:03, 7 мартаПредприятие Забелина ждёт уголовное дело
08:33, 7 марта«Чистый воздух» по-читински. Федеральная программа есть, а дым над городом остаётся
20:43, 6 мартаЛукодром в Чите. Концессия по-забайкальски
13:03, 6 мартаПиво — это тоже алкоголь. Продажи и производство в России начали резко падать
11:12, 6 мартаТри гектара под мечеть: зачем администрации Читы обходить собственный генплан
11:03, 6 мартаПрезидент России берется за электровелосипеды: тротуары под угрозой?
10:02, 6 мартаКаждое второе смертельное ДТП в Забайкалье — с пьяным за рулём
Жители улицы Набережная против строительства гаражей
Происшествия, 12:53, 7 сентября 2007
Читинцы проживающие по адресу ул. Набережная, 4 обратились с заявлением в прокуратуру Железнодорожного района, в котором они высказались против строительства гаражного кооператива под окнами своего дома.
Жилой восьмиквартирный дом по улице Набережная, 4 находится прямо у въезда в район школы №17. С одной стороны дом окружают громадные трубы теплотрассы, с другой стороны кооперативные гаражи и 78 военный завод. В итоге придомовой территории практически не осталось. Раньше там был небольшой земельный участок между домом и трубами, засаженный деревьями и кустарниками, но и на нём сейчас ведется строительство кооперативных гаражей.
Как рассказала корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» Валерия Надейная, проживающая по выше указанному адресу, строительство новых кооперативных гаражей началось еще в конце 2006 года.
- Первым делом мы обратилась в городское Управление архитектуры и Комитет по надзору за строительством. Везде нам говорили, что о строительстве гаражей в районе нашего дома никто не заявлял, - рассказывает Валерия Надейная.
В районной прокуратуре обеспокоенным жителям сообщили, что строительство гаражей на придомовой территории ведет Читинское объединение «Всероссийского общества автомобилистов» и все документы на строительство у этой организации оформлены в соответствии с законодательством.
- На основании этого каких-либо мер в отношении застройщиков принять невозможно, - ответила следователь прокуратуры Железнодорожного района Юлия Хомутова.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости08:02
Следователи проверяют задержки зарплат учителям в Забайкалье
Статьи14:14, Вчера
Новогодняя мишура Читы: сотни миллионов рублей, которые тают вместе со снегом
ZAB.TV09:00, 13 февраля
Одним из лучших способов снять стресс, взбодриться и очиститься душой и телом является поход в баню
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
Новости16:03, Вчера