Сквер «Гагаринский» пообещали доделать к концу недели

Никита Кондратьев / Общество, 12:07, 1 сентября 2022
Сквер «Гагаринский» пообещали доделать к концу недели
Фотография из архива ZAB.RU

Представитель МП «ДМРСУ» пообещал сдать сквер «Гагаринский» к концу недели. Об этом 1 сентября корреспонденту ZAB.RU сообщил глава Ингодинского района Михаил Шибаев.

«Все задержки связаны с погодными условиями. Подрядная организация говорит, что шли дожди и работы были остановлены. Поэтому у нас заказчик, комитет градостроительной политики, ведёт претензионную работу с подрядчиком. Представитель подрядной организации уверил, что к концу этой недели работы будут закончены и он убедил нас, что предоставит документ с госметеослужбы, что да – были у нас такие осадки и в этом момент работы не велись. Поэтому в любом случае претензионная работа идёт. Он [подрядчик] работу свою продолжает и завершает», - рассказал Шибаев.

Он также добавил, что на подрядную организацию будет начислена пенёвка за каждый день задержки сдачи объекта, если он не обоснует причины.

Ранее сообщалось, что сквер «Гагаринский» должны были сдать 15 августа. В дальнейшем срок открытия перенесли на 1 сентября, но на данный момент работы далеки от завершения. Сквер завален строительным мусором, всё ещё замотаны плёнкой детские качели и прочие объекты, а плитка всё также уложена волнообразно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"