В Чите зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом

Полина Милина / Общество, 16:01, 19 сентября 2022
В Чите зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом
Фотография из архива ZAB.RU

Снижение заболеваемости коронавирусом отмечается по всем районам Забайкальского края, кроме Читы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на зампреда Инну Щеглову.

«Если на прошлой неделе по Чите мы видели небольшое снижение, то по итогам последних семи дней в городе снова зафиксирован рост заболеваемости. В целом по краю, во всех возрастных группах среди взрослого населения мы отмечаем снижение заболеваемости. Динамика роста сохраняется в группе от 15 до 17 лет, это школьники. Прошу глав муниципальных районов контролировать соблюдение профилактических мероприятий, в том числе соблюдение масочного режима, там, где он введен», - сказала Инна Щеглова.

Также отмечается, что коечный фонд региональных моностационаров заполнен на 81%, заняты 235 коек. Медики отмечают среднюю степень тяжести течения болезни у 213 человек, 7 человек находятся в тяжёлом состоянии.

Напомним, в Забайкалье вернули масочный режим в медицинских, государственных и муниципальных учреждениях.

Ранее сообщалось о том, что пациентов с новой коронавирусной инфекцией принимают в моноотделениях на базе Краевой инфекционной больницы и горбольницы №2 в Чите. Позже начал работу моностационар для больных COVID на базе наркологического диспансера.

Также ранее глава Минспорта региона Андрей Серёдкин подписал распоряжение о введении обязательного масочного режима в физкультурно-оздоровительных учреждениях региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"