Детский сад построят в Петровск-Забайкальском за 344 миллиона рублей

Никита Кондратьев / Общество, 09:33, 21 сентября 2022
Детский сад построят в Петровск-Забайкальском за 344 миллиона рублей
Фотография из архива ZAB.RU

В Петровск-Забайкальском построят новый детский сад на 110 мест. Соответствующий контракт на 344 миллиона рублей размещён на сайте Госзакупок. 

Учреждение построят по улице Декабристов. В проекте запланированы групповые ячейки, медицинский блок и пищеблок, спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты методиста, психолога и логопеда. Групповые ячейки будут состоять из раздевальной, игровой, спальной, буфетной и туалетной. На территории детского сада будут предусмотрены навесы для отдыха.

Прием заявок на участие открыт до шестого октября, победителю выплатят 344,1 миллиона рублей. Работы должны завершиться до 15 ноября 2023 года.

Заказчиком числится ГКУ «Служба единого заказчика», в которой недавно прошли громкие задержания части руководства. 

Ранее сообщалось, что по версии следователей, в 2021 году подозреваемые руководители «Службы единого заказчика» получили взятку в 3,5 млн рублей за помощь в заключении госконтрактов на строительство крупных объектов – жилых домов, школы. ZAB.RU публиковал видео их задержания, а также кадры допроса и моменты судебного заседания.

Подробнее о скандальной ситуации в статье «Кто дал взятку «Службе единого заказчика?».


Напомним, что Забайкальский край провалил план строительства детских садов. Помимо этого, в школах и детских садах региона не хватает учителей и воспитателей

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"