Завершить работы на улице Анохина в Чите планируют к концу 2022 года

Полина Милина / Общество, 20:34, 1 октября 2022
Завершить работы на улице Анохина в Чите планируют к концу 2022 года
Фотография из архива ZAB.RU

На улице Анохина в Чите завершены работы ресурсоснабжающей организации, а закончить «работы с асфальтом» планируется уже к концу этого года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«На ул. Анохина полностью закончились работы ресурсоснабжающей организации. На участке от ул. Бутина до ул. Журавлёва уже начались работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» - сюда завезён новый бордюрный камень. Участок от ул. Бутина до ул. Ленинградская передать под работу дорожников планируется сегодня до конца дня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт улицы Анохина рассчитан на 2022-2023 годы, однако подрядчик планирует завершить все работы с асфальтом до конца этого года.

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Напомним, ранее в Чите утвердили список улиц для ремонта в 2022 году – отремонтировать пообещали 13 участков городских улиц общей протяжённостью около 22 километров, в перечень вошла также улица Анохина.

Ранее жители краевой столицы уже обращали внимание на «разбитую» улицу Анохина и жаловались на «небезопасные» тротуары в центре города.

Также отметим, что по информации с сайта Госзакупок, ремонт улицы Анохина (от Баргузинской до Кастринской), стоит 111,7 миллиона рублей. Подрядной организацией является ООО «Стройсервис». 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"