Два месяца жители дома страдают из-за затопленного подвала, сырость и запах распространились на весь дом, управляющая компания «Техком» и «Водоканал-Чита» не спешат решать серьёзную проблему. Об этом в редакцию ZAB.RU сообщила жительница дома.
По словам женщины, подвал дома по адресу улица Боровая, 4 стоит затопленным уже два месяца, причиной являются сгнившие трубы. Управляющая компания «Техком» отправляет запрос жильцов в «Водоканал-Чита», водоканал ссылается на управляющую компанию, таким образом, проблема не решается уже несколько месяцев.
«Вода в подвале была по пояс, был целый бассейн, сейчас вода упала до уровня колен. Если кто-то спускает воду, то она не по трубам стекает, а прямо в подвал. Я вот живу на первом этаже, а это постоянная сырость, вообще невозможно уже терпеть, в подъезде воняет, в доме пахнет. Два месяца ничего не можем добиться!», - рассказала местная жительница.
На момент публикации новости, связаться с компаниями «Техком» и «Водоканал-Чита» не удалось.