Берга выдвинули на пост главы комитета по промышленной политике краевого Заксобрания

Никита Кондратьев / Политика, 10:46, 26 октября 2022
Берга выдвинули на пост главы комитета по промышленной политике краевого Заксобрания
Фотография из архива ZAB.RU

Романа Берга выдвинули на пост главы комитета по промышленной политике Закодательного собрания Забайкальского края. Его кандидатуру должны утвердить на тайном голосовании во время ноябрьского заседания в краевом Заксобрании. 

Вёл первое заседание комитета по промышленной политике Николай Мерзликин. Именно он выдвинул кандидатуру Романа Берга на должность главы комитета. Против кандидатуры Берга проголосовал Игорь Мезенцев, остальные депутаты поддержали это выдвижение. На должность заместителя председателя комитета выдвинут Владимир Забелин, который на заседании отсутствовал.

Обе кандидатуры должны быть рассмотрены на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению, а после по рекомендации комитета - внесены в повестку пленарного заседания Заксобрания для проведения тайного голосования.

Напомним, 21 октября краевой комитет КПРФ не утвердил назначение Романа Берга на должность руководителя городской организации. Другой депутат Заксобрания – Константин Коростелев заявил, что ситуация с Бергом свидетельствует о расколе в рядах КПРФ. Позже, 25 октября, стало известно, что Роман Берг покинул ряды КПРФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"