Почти полмиллиона рублей вернули забайкальцам за некачественные услуги ЖКХ

Полина Милина / Общество, 13:22, 29 октября 2022
Почти полмиллиона рублей вернули забайкальцам за некачественные услуги ЖКХ
Фотография из архива ZAB.RU

Жителям Забайкальского края вернули 481 тысячу рублей за некачественные коммунальные услуги в третьем квартале этого года. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции региона со ссылкой на начальника инспекции Баясхалана Дашибалова.

В соответствии с поступившими обращениями от забайкальцев, были выявлены факты необоснованного взимания платы за услуги ЖКХ ненадлежащего качества и с перерывами их оказания.

«По результатам принятых Госинспекцией Забайкальского края мер, в период с июля по сентябрь этого года жителям края вернули 22 тысячи за отопление, 459 тысяч за электроснабжение и 390 рублей за горячее и холодное водоснабжение», - говорится в сообщении.


Ранее в Госинспекции рассказали, как заставить УК сделать перерасчет, если дворы и подъезды никто не убирал. Также напомним, по итогам 1 квартала 2022 года, долги россиян за жилищно-коммунальные услуги «перевалили» за отметку в 800 миллиардов рублей – эксперты считают, что увеличение темпов роста долгов связано со снижением доходов граждан, «незнанием населения о праве на получение субсидий от государства на оплату ЖКУ и даже с введением моратория на банкротство неплательщиков».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"