Жителям Забайкалья рекомендовано отказаться от запусков фейерверков в новогодние праздники

Никита Кондратьев / Общество, 23:58, 8 ноября 2022
Жителям Забайкалья рекомендовано отказаться от запусков фейерверков в новогодние праздники
Фотография из архива ZAB.RU

Правительство Забайкальского края рекомендовало отказаться от запуска фейерверков во время новогодних корпоративов. Об этом 8 ноября сообщается на официальном сайте региона.

«В целом, в этом году, нам необходимо уйти от излишеств, сохранив семейный добрый Новый год. Мы рекомендуем всем, в том числе учреждениям общественного питания региона, отказаться от ярких шоу, фейерверков при организации корпоративных новогодних банкетов, сохранив уважение к семейным традициям празднования Нового года, ограничиться новогодним ужином и новогодними концертными номерами. При организации танцевальных мероприятий использовать проверенный репертуар. Рекомендуем этот праздник провести с семьей, с близкими, посетить кинотеатры и учреждения культуры», - сказала министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Напомним, по данным опроса сетевого издания ZAB.RU, большинство читателей поддерживают отмену новогодних праздников. В опросе приняли участие 1057 человек, большинство из них считают, что сейчас не время веселиться.

Также сообщалось, что расходы на празднование Нового года в Чите будут сокращены до «предельного минимума».

Кроме того, депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв в беседе с журналистами выразил мнение, что новогодние праздники отменять не нужно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"