В Чите подросток попал в больницу из-за отравления алкоголем

Наталья Селиванова / Общество, 13:22, 9 ноября 2022
В Чите подросток попал в больницу из-за отравления алкоголем
Фотография из архива ZAB.RU

Сотрудники полиции проводят проверку по факту госпитализации несовершеннолетнего в лечебное учреждение с диагнозом «отравление алкоголем», сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Полицейские устанавливают место приобретения подростком спиртного напитка, с последующим привлечением к ответственности продавца за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ», - говорится в сообщении.

Также подросток будет поставлен на профилактический учёт в органы внутренних дел.

«Госпитализирован в краевую детскую клиническую больницу. Состояние удовлетворительное. Получает всю необходимую медицинскую помощь», - сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Читинцы рассказали, что часто встречают в городских барах несовершеннолетних. Редакция ZAB.RU совместно с сотрудниками правоохранительных органов посетили читинский бар, молодые люди, которые вызвали у сотрудников полиции подозрения в законности их нахождения в заведении, испугались и покинули бар.

После публикаций на порталах ZAB.RU и ZAB.TV читинские предприниматели стали переживать за репутацию своих алкогольных заведений, журналистов обвинили в подкупе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности