Сапожников и Ярилов по итогам октября заняли 5 и 10 место в медиарейтинге

Никита Кондратьев / Общество, 09:46, 10 ноября 2022
Сапожников и Ярилов по итогам октября заняли 5 и 10 место в медиарейтинге
Фото с сайта думы Читы

Сити-менеджер столицы Забайкальского края Александр Сапожников по итогам октября занял пятое место, а глава Читы Евгений Ярилов - 10 место, в обновлённом ежемесячном медиарейтинге первых лиц столиц Дальневосточного федерального округа. Об этом 9 ноября сообщила независимая исследовательская компания «Медиалогия».

При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

  • влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
  • характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
  • роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
  • наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне.

Стоит отметить, что Сапожников, по сравнению с сентябрем, поднялся на одну позицию, а Ярилов на три.

Первые три места в рейтинге заняли: Сергей Кравчук - мэр Хабаровска, Константин Шестаков - глава Владивостока и Олег Имаммев - мэр Благовещенска.

Ранее большинство читателей ZAB.RU проголосовали за отставку сити-менеджера Читы Александра Сапожникова. Причина - гололёд на улицах города. Также сообщалось, что депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулёв назвал отмазками то, что у ДМРСУ не хватает рабочих для уборки улиц краевой столицы от наледи.

Напомним, после снегопада 30 октября горожане стали массово жаловаться на гололед и кучи снега на тротуарах, при этом в городе выросло количество травм, полученных при падениях.

Кроме того, председатель комитета городского хозяйства Читы Марина Попова заявляла, что одной из причин гололёда в городе является то, что снегоуборочные машины частично остались без водителей в связи с мобилизацией.

Отметим, что 9 ноября Марина Попова всё-таки признала, что работа по уборке льда в Чите «была недостаточно эффективной».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"