Жителям забайкальских сел без Интернета предлагают голосовать за его подключение по почте

Валерия Наумова / Общество, 14:39, 12 ноября 2022
Жителям забайкальских сел без Интернета предлагают голосовать за его подключение по почте
Фотография из архива ZAB.RU

В Министерстве ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края предложили жителям сел, где нет Интернета, голосовать за подключение к сети с помощью отправки писем через «Почту России».

«Посмотрела сегодня как идет голосование. И стало грустно. Как может проголосовать за интернет человек, у которого его нет? Разве идейные вдохновители данного голосования об этом не подумали? Для чего было это голосование? Если вы знаете села, где нужен интернет, нужно не голосование устраивать, а начинать работу по проведению туда этого интернета», - пишут забайкальцы в социальных сетях Правительства Забайкальского края.

В Министерстве ЖКХ и цифровизации края обратившимся ответили, что проголосовать можно не только онлайн, но и отправив письмо* в федеральное Минцифры «Почтой России»: «Отправить письмо необходимо до 26 ноября. Важно указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, за который отдается голос».

Напомним, что во время «Прямого разговора» губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал жителей региона принять активное участие в отборе населенных пунктов для обеспечения Интернетом в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства»: «...Поэтому призываем всех, кто нас слышит: давайте зайдём на «Госуслуги» и проголосуем по максимуму за забайкальские населенные пункты».


 *Отправить письмо можно по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"