Для расселения аварийного дома в Чите закупают квартиры – Минстрой

Полина Милина / Общество, 15:32, 14 ноября 2022
Для расселения аварийного дома в Чите закупают квартиры – Минстрой
Фотография из архива ZAB.RU

Для расселения жильцов разваливающегося дома по адресу Трактовая, 42 закупают квартиры и строят дома в мкр. Молодёжный. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили в Минстрое Забайкальского края.

«В настоящее время для расселения аварийного дома по адресу ул. Трактовая, 42 закупают квартиры на вторичном рынке и строят многоквартирные дома в мкр. Молодёжный», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что одной из жительниц аварийного дома поступило возмещение – 10 ноября женщина написала заявление на получение субсидии, сейчас ищет квартиру. Семья, проживающая в аварийном здании, ожидает завершения строительства дома, в котором им будет предоставлена квартира для переселения.


Напомним, жильцы аварийного дома по адресу Трактовая, 42 уже длительное время не могут решить проблему с переселением из разваливающегося здания. По их словам, жить в таких условиях невозможно: они замерзают в своих квартирах – в доме отключили отопление, а окна с деревянными рамами продувает, в связи с чем обогреватель в квартирах работает постоянно.

Глава Железнодорожного района Алексей Пономарёв не смог назвать сроки переселения жильцов аварийного дома, однако, попросил их не переживать, так как это вопрос временный.

Отметим, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после публикации ZAB.RU о длительном непринятии мер по расселению жильцов из аварийного дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"