Администрация Забайкалья налетала на 8 миллионов рублей

Борис Ветров / Общество, 17:44, 15 ноября 2022
Администрация Забайкалья налетала на 8 миллионов рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Транспортные расходы администрации Забайкальского края с начала года превысили 11 миллионов рублей.  Такие данные приводятся в открытой справочной системе Чекко и на сайте Госзакупок, при этом, большая часть расходов приходятся на авиаперелёты.  

Согласно данным, имеющимся в открытом доступе, с января по октябрь 2022 года краевая администрация осуществила закупки в сфере бронирования и приобретения авиабилетов, а также приобретения услуг автотранспорта на сумму в 11,5 млн. руб. Из них 8,4 млн приходится на авиабилеты, 2,65 млн – на поездки автотранспортом.

В описании подобных закупок следует такое описание: «Закупка услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий, а также связанных с участием в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях.

Отметим, что основным поставщиком услуги по бронированию и приобретению авиабилетов выступает ООО «Восточно-Сибирский СТЦ», им владеет бизнесмен Сергей Киселёв.

Напомним, губернатор Забайкалья на протяжении октября дважды вылетал из Читы – в Москву и Хабаровск.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"