60-летнего мужчину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство (18+)

Валерия Наумова / Происшествия, 19:21, 19 ноября 2022
60-летнего мужчину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

В Агинском районе суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве из-за ревности - сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Прокуратура Агинского района поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего мужчины, его обвиняют в убийстве*.

Известно, что в конце апреля 2022 года в селе Цокто-Хангил Агинского района мужчина выпивал со своим 55-летним знакомым, после выпивки они поссорились и обвиняемый на почве ревности избил своего знакомого металлической кочергой, трубой и другими предметами, из-а чего второй скончался.

После преступления злоумышленник спрятал тело убитого в выгребной яме туалета соседнего дома.

«Изначально правоохранительные органы проводили проверку по факту безвестного исчезновения потерпевшего. В июне 2022 года было обнаружено тело мужчины и возбуждено уголовное дело по факту его убийства. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, однако в суде заявил, что непричастен к произошедшему, ссылаясь на то, что убийство совершили неизвестные люди», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Агинский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком один год. 


* ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"