Глава Сретенска ответил на обвинения в бардаке на городской площади

Валерия Наумова / Общество, 08:06, 21 ноября 2022
Глава Сретенска ответил на обвинения в бардаке на городской площади
Фотография из архива ZAB.RU

Глава городского поселения «Сретенское» Евгений Киргизов объяснил, почему в СМИ появились обвинения в его адрес о «развале» площади 40-летия Победы.

«Да, была такая публикация в одном из краевых СМИ «...» действительно, там преподнесли все так, что бардак на площади, это моих рук дело. На самом деле, во всех СМИ, все наши местные жители знают, что идея реализации этого проекта целиком и полностью принадлежит Алексею Закурдаеву - нашему действующему главе (Сретенского района), а он у нас любитель все переложить с больной головы на здоровую. Ему надо крайних найти: «Я вот идею вам принес, а вы ее реализуйте», то есть сразу же снимает с себя ответственность, а на самом-то деле, если берешься за какое-то дело, то доводи его до конца, контролируй, прилагай усилия. Я считаю, что это было очень некорректно высказано «...» люди-то знают на самом деле, кто и в чем у нас виноват», - рассказал глава поселения ZAB.RU.


Как ранее сообщалось, сроки реконструкции площади 40-летия Победы в городе Сретенск находятся под угрозой срыва из-за отклонения от проекта первым подрядчиком, который работал на объекте: «...пришлось переделывать многое «...» пришлось опоры, освещение устанавливать. Это отняло львиную долю времени, в связи с чем мы откатились к зимнему периоду и сейчас опять есть риск срыва объекта. Все это вызвано как раз первоначальными причинами, изначально неправильно была составлена схема объекта, а сам проект был сырой «...» проектировщик даже не был на месте работ».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"