Во время погони житель Забайкалья проглотил запрещенные вещества (18+)

Наталья Селиванова / Происшествия, 09:11, 21 ноября 2022
Во время погони житель Забайкалья проглотил запрещенные вещества (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье перед судом предстанет 36-летний житель Александро-Заводского района, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Как следует из материалов дела, внимание сотрудников транспортной полиции привлек мужчина, который курил в здании вокзала станции Чернышевск-Забайкальский через приспособление для употребления запрещённых веществ растительного происхождения. После того, как правоохранители направились к нему, злоумышленник побежал в вагон поезда, в котором он следовал, но вскоре гражданин был задержан. В ходе проведения личного досмотра у него обнаружены два полимерных пакета с веществом, схожим с наркотическим средством. Позже экспертиза подтвердила, что в пакете находился наркотик. Испугавшись ответственности, задержанный попытался избавиться от улик, выхватил один из пакетов и проглотил его.

Однако, гражданину не удастся избежать ответственности - транспортными полицейскими изъято свыше трех грамм наркотического вещества. В настоящее время обвинительное заключение подписано Могочинским транспортным прокурором. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

Какие последствия наступили для организма после проглатывания пакетика с веществом, в официальном сообщении не упоминается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"