Жители Северного замерзают в своих квартирах из-за раскопок во дворе

Полина Милина / Общество, 13:22, 22 ноября 2022
Жители Северного замерзают в своих квартирах из-за раскопок во дворе
Фотография собеседника сетевого издания ZAB.RU

Жители микрорайона Северный в Чите пожаловались на холод в квартирах из-за проведения раскопок по дворе между домами 2 и 3. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал очевидец.

«В течение 2022 года на участке между домами 2 и 3 микрорайона Северный рабочие ТГК-14 систематически ведут раскопки и поиск по устранению и решению проблем теплоснабжения (данное событие повторяется в течении года около 5 раз, в основном в зимний период), все это сопровождается уничтожением зеленых насаждений, которых и так мало, холодом в квартирах из-за отключения теплоснабжения во время работ, а также постоянным шумом, ощущение, будто на стройке находишься», - сообщил собеседник ZAB.RU.

В пресс-службе ТГК-14 корреспонденту ZAB.RU пояснили, что в Северном велись работы по устранению дефекта на участке теплосети, в настоящее время ремонт уже завершен, благоустройство обещают восстановить в течение двух дней. 

Также в компании отметили, что на время проведения работ теплоснабжение потребителям не ограничивалось, но по адресу Северный, 2 могло наблюдаться кратковременное снижение параметров.

undefinedundefined
1 / 2
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"